Цена на минвату Роквул и другие кровельные материалы

Цена на минвату Роквул и другие кровельные материалы

Использование определенного кровельного материала в большинстве случаев определяется, отталкиваясь от бюджета, функциональности, эстетических соображений. Каждый тип наделён своими преимуществами и недостатками.

Листовые материалы отличаются тем, что их установка не подразумевает сложностей. Но листовые материалы не рекомендуется применять для организации сложных кровельных работ, потому как остается при установке довольно много отходов.

Крыша из металлочерепицы

Металлочерепица представляет собой пласты тонколистовой стали. Такую кровлю чаще всего используют при обустройстве домов малой этажности. На такой стройматериал, как металлочерепица цена за лист достаточно невысокая. В наше время даже на фирменную металлочерепицу предлагается весьма скромная цена, найти которую можно по запросу в поиске “металлочерепица Ruukki цена Харьков”. За эту цену каждый получает обилие фактур, цветов и простоту в укладке. Монтировать купленный материал можно прямо поверх старой крыши. Эксплуатационный период материала составляет больше 15 лет.

Битумная черепица

Мягкая кровля – плоский лист с узором по краю. Она может отлично подойти для обустройства крыши любой формы. Стоимость мягкой кровли крайне невысокая, в то же время по внешнему виду такой тип кровли не уступает керамической.

Профилированный лист (профлист)

Профлист кровельный Харьков может предложить с большим выбором. У каждого есть возможность избрать для себя подходящий вариант на свой вкус и кошелек. Общая стоимость установки этого материала ниже, чем в случае с металлочерепицей. Материал можно уложить своими руками, не обращаясь к помощи специалистов.

Сэндвич панели

Сэндвич панели на крышу – наиболее подходящее решение, когда у вас нет много времени. Однако для сборки могут потребоваться специальные навыки. Для монтажа кровельная сендвич панель не требует специальных конструкций. Однако, если такая конструкция уже была возведена, установка займет меньше времени. Наличие стропил дает возможность упростить организацию вентиляции и ветрозащиты. Сейчас на такую конструкцию как крыша из сэндвич панелей цена довольно умеренная.

Сэндвич панели для кровли характеризуются такими преимуществами, как:

  • отсутствие протечек;
  • небольшой вес материала;
  • эстетичность;
  • большой срок эксплуатации;
  • простота в установке;
  • хорошая шумоизоляция;
  • прочность и надежность.

Металлопрофиль (профнастил)

По своей конструкции из такого строительного материала как профнастил кровля лишь слегка отличается от предыдущего материала. Главное отличие заключается в форме. Данный кровельный материал характеризуется практичностью, качеством и надежностью. Сегодня у всех есть возможность купить металлопрофиль для кровли и собственноручно его установить. Металлопрофиль кровельный достаточно легкий, следовательно не требуется стропильной конструкции.

При строительстве крыши понадобятся вспомогательные материалы для звуко- и теплоизоляции. Самым востребованным материалом сегодня считается минвата Роквул цена которой сравнительно низка. В особенности если учесть, сколько денег вы сэкономите на отоплении.

Comments

No comments yet. Why don’t you start the discussion?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *